Les formateurs formés

Pour connaître leur programme d’enseignement prière de les contacter directement

Maîtres enseignants du Pèlerinage de l’âme

Chantal Munch : chantalmunch@gmail.com

Claire Vittori : clairevittori@corpsetsens.ch

Catherine Hardy : cth.hardy@laposte.net

David Duse : david_duse@yahoo.fr

Denis Knubel: denis.kl@gmx.ch

Frédéric Fort : fredericfort@bluewin.ch

Marguerite et André Contesse : cercleturquoise@bluewin.ch

Marie-Josée Pfirsch : munrya@hotmail.fr

Néliane Amy : neliane@bluewin.ch

Sophie Poffet : sophie.poffet@bluewin.ch

Sylvie Lambiel Rosso : sylvierosso@gmail.com

 

Maître enseignante de l’Emanessence

Alexis Zwerner : alexis.zwerner@gmail.com

Chantal Munch : chantalmunch@gmail.com

Marie-Josée Pfirsch : munrya@hotmail.fr

Yasmine Perreten-Shaarawi : yasmine@shaarawiarabians.com

 

Maîtres enseignantes de l’Harmonisation Energétique

Chantal Munch : chantalmunch@gmail.com

Yasmine Perreten-Shaarawi : yasmine@shaarawiarabians.com

 

Maîtres enseignants Les Rayons de Lumière

Agnès Stenzel : bernard.stenzel@orange.fr

Chantal Munch : chantalmunch@gmail.com

Edith Ruch : edithruch@laposte.net

Frédéric Fort : fredericfort@bluewin.ch

Yasmine Perreten-Shaarawi : yasmine@shaarawiarabians.com

 

Maître enseignante Intégration Mémorielle

Chantal Munch : chantalmunch@gmail.comMaître enseignante de Reiki

Yasmine Perreten-Shaarawi : yasmine@shaarawiarabians.com

 

Maître enseignante Les Crisaux Divins

Yasmine Perreten-Shaarawi : yasmine@shaarawiarabians.com